Столы: виды и особенности

05 Мая 2022

Современный интерьер в красивой квартире невозможно представить без стола. Помимо того, что эта мебель играет неотъемлемый функциональный пункт, она влияет и на внешний вид комнаты. А когда приходишь в какой-нибудь мебельный магазин, их такое огромное количество, что глаза разбегаются и не знают какой выбрать!

Кухонный стол

Столы выполняют различные функции: они помогают нам выполнять работу за компьютером и бумагами в удобном, вместе с нами проводят обед и хранят наши вещи. Соответственно, атрибуты классифицируются, ведь для каждой задачи подходит конкретный стол.

Виды столов

Как уже говорилось выше, для конкретной задачи — свой стол. Мы разделим их по назначению: 

  • Письменные. Название само за себя говорит. Стол предназначен для письменной работы. Он может дополнить как комнату школьника, так и деловой офис. Для удобства стол дополняется удобной выдвижной столешницей, сюда вы можете сложить необходимую канцелярию и прочее необходимое.
  • Туалетные. Очень часто встречаются в спальнях. Здесь можно оставить все свои гигиенические приборы, косметику. Для удобства могут дополняться зеркалом и выдвижными ящиками.
  • Обеденные. В этом типе важно лишь удобство при приеме пищи и прочность. Также, стол не должен быть слишком высоким, он должен предусматривать разный рост и комфорт сидящего.
  • Кухонные. Здесь тоже все понятно, их предназначение целенаправленно на кухню для готовки. Однако, важным аспектом является качество столешниц: они должны быть устойчивы к влаге. 
  • Трансформирующиеся. Идеален для варианта маленького помещения, к примеру, для квартиры-студии. Поможет сэкономить место и разнообразить интерьер.
  • Журнальные. Наверняка вы встречали данный тип у кого-то в гостиной или где-то на ресепшн. Они идеальны для приема гостя за чашечкой кофе.
  • Компьютерные. Характеризуется подставками и полками для удобства в расположении техники. Такие столы бывают угловые и линейные. Чаще всего для его изготовления берут разные древесные плиты.  

Примечание: Выше перечислены самые популярные модели, однако видов еще большое число. Кроме них в продаже имеются столы для бильярда, тенниса, столы для телевизора и многие другие.

Материалы 

Используются самые разные материалы для изготовления: 

  1. Древесные плиты
  2. Дерево 
  3. Металл
  4. Стекло
  5. Пластик

Однако, прочность и долговечность зачастую зависит совсем не от материала изделия. Играет роль качество сборки,  крепеж, защитные покрытия.

Стиль

Специалисты считают, что нет единого стандарта, который бы отвечал за стиль и актуальность предмета. Все зависит от интерьера и от того, как стол впишется в интерьер и будет ли смотреться гармонично. Поэтому, дизайн легко подберется для вас, исходя из обстановки комнаты.

Форма

  1. Квадратная. Не предполагает большого количества сидящих. Ее устанавливают в небольших квартирах или маленьких помещениях.
  2. Прямоугольная. Является самой популярной, ведь она универсальна. Позволяет расположить стол вдоль стены, тем самым сэкономив место.
  3. Круглая или овальная. Также не рассчитана для наплыва людей. Форма считается не особо практичной, поэтому чаще ее устанавливают в крупногабаритных помещениях.

У нас в каталоге вы можете найти самые разные столы под любой случай. Мы работаем только с добросовестными производителями, отвечающими за качество товара. Поможем выбрать стол, исходя из финансовых возможностей и индивидуальных преференций.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

+375 (29) 643 84 82