Как выбрать стул на кухню

01 Февраля 2022

 

стулСтулья на кухне такой же необходимый элемент, как и обеденный стол. Некоторым по душе приобретать сразу комплект мебели, но для многих людей стандартные предложения не подходят. В таком случае, элементы приобретаются отдельно. 

В процессе ремонта или обустройства новой квартиры, вам обязательно нужно продумать обустройство кухни, и стулья как центральный элемент композиции, имеют важную роль. При правильной расстановке и хорошем выборе, стулья покажут красивые акценты и послужат удобным функционалом. Выбирая стулья нужно обратить внимание на множество факторов: материал, цвет, стиль интерьера, площадь свободного пространства и многое другое. 

Для вас у нас есть статья «Как выбрать кухонный стол?», если вы еще не определились с выбором. 

Виды кухонных стульев 

В каталоге магазина Дамавер есть большой выбор:

Все эти модели отличаются разными характеристиками. Например, складные незаменимы в маленьких квартирах. А барные стулья в сочетании с барной стойкой придают особый стиль для квартир-студий. 

Дизайнерские идеи 

Стулья могут в точности повторять дизайн стола, но для более творческих хозяев есть нестандартное решение: расставить цветовые акценты с помощью набора стульев. 

  • Монохром – это самая распространенная и удобная схема для большинства кухонь. Светлые стулья идеально впишутся в интерьер пастельных и серых цветов. Оптимальным считается контраст, не более, чем на 2-3 тона от основной кухни.
  • «Яркие акценты» – стулья в ярких однотонных оттенках основная примета стиля модерн. Простые формы и яркие цвета сидений, сделают кухню уникальной и стильной. Можно сочетать цвет с отдельными элементами: шкафчиками, люстрой, текстилем.
  • Деревянные стулья это классика кухонного интерьера. Идеально сочетается с классическим стилем и кантри. 
  • Пластиковые стулья уместны на кухнях с подвижными зонами. Их легко перемещать, или при необходимости вовсе убрать. 

Сиденье для стула 

  • Жесткие, твердые 

Такие модели менее удобные, но обладают рядом других преимуществ. Модели стульев с жестким сиденьем не теряют вид со временем, легко моются и реставрируются. Каркас может быть выполнен из дерева, пластика или металла. 

  • Мягкие

Стулья с мягким сиденьем удобные и идеально подходят для долгих посиделок с семьей или друзьями. Обивка выполнена из разных видов ткани или экокожи. 

Советы по выбору стульев для кухни 

  • Определите необходимый функционал заранее. Это должны быть складные, барные стулья или кресла. Не стоит выбирать мебель только по внешнему виду и импульсивному решению.
  • Размеры стула. Здесь стоит понимать заранее сколько места вам потребуется для размещения. Размер сиденья, спинки и главное необходимое количество стульев играют важную роль. 
  • Сочетание материалов со столом и основной композицией. Классический стол из массива не будет сочетаться с пластиковыми стульями. 
  • Сочетание форм. Обратите внимание на форму стола, если он закруглен, старайтесь повторить тот же мотив и в стульях. 
  • Удобство. Стулья должны подходить по высоте и размеру сиденья конкретно для вашей кухни. Если вы хотите заранее “примерить” стул, вы можете посетить наш пункт самовывоза по адресу: Минск, Каменногрская 45. 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

+375 (29) 643 84 82