Складные стулья для маленькой квартиры

12 Августа 2018

Люди, живущие в небольших квартирах, знают, как правильно сохранить свободное пространство. Этого можно достичь благодаря разным способам. Одним из таких считается приобретение складной мебели. При выборе надо учитывать компактность и возможность сборки.

Особенности

Складные стулья для кухни и гостиной - привычные предметы мебели. Они делятся на разные виды в зависимости от материала, формы, конструкции:

  • Материал. Корпус изготавливается из металла, древесины, а также пластика. Сидения нередко обтягиваются искусственной, натуральной кожей, разными тканями. По цвету, текстуре, стилю, форме нет никаких ограничений. Материалы подбираются в зависимости от дизайна интерьера.
  • Форма. Складной стул со спинкой может быть такой формы: квадратный, круглый, овальный, прямоугольный. Главное, чтобы внешний вид не мешал конструкции складываться.
  • Конструкция. Этот вид складной мебели делится на такие виды: табуреты, изделия с подлокотниками или без них, с подставкой для ног или без нее.
  • Устойчивость. Стул должен быть устойчив, ножки не должны скользить по поверхности пола (это важно, если планируется размещать мебель на напольной поверхности, созданной из керамической плитки).

Достоинства

Раскладывающийся стул имеет несколько положительных сторон:

  • Вес. Незначительный вес дает возможность легко перемещать, перевозить конструкцию.
  • Цена. Складные стулья имеют низкую стоимость за счет простой конструкции.
  • Вид. Изделия впишутся в любой дизайн квартиры. Они часто выполняются в стиле модерн, классика, минимализм, хай-тек, английский стиль, эко-стиль. Можно выбрать любую модель, которая впишется в существующий интерьер.

Подбирая раскладной стул нужно смотреть на обилие стилистических решений. Часто металлический каркас комбинируется с деревянными вставками и дополняется деталями из пластика. Сиденье может быть твердым или мягким.

При выборе изделия с металлическим или деревянным каркасом, важно осмотреть конструкцию. Изделие из металла должно иметь аккуратные сварные швы, которые гарантируют длительность эксплуатации. Что касается фурнитуры, то наконечники на ножках должны быть надежно зафиксированы.

Есть два вида металлических каркасов складных изделий: конструкции, созданные посредством алюминиевого литья и каркасы из стальной трубы. Сталь должна быть хромированной - это позволяет изделию не поддаваться коррозионным процессам.

Наиболее универсальным считается стул складной со спинкой из прозрачного литого пластика. Такие модели покрываются порошковой краской или хромируются. Спинки и сиденья стульев, имеющих каркас из стальной трубы, изготавливаются из дерева или фанеры. Часто используется перфорированный металл. Стальные каркасы используют для обустройства кафе, а алюминиевые - в домашних интерьерах.

Посмотреть товары в каталоге:

Табуреты складные

Стулья для кухни металлические

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

+375 (29) 643 84 82